Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2018 4ème trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

4ème trimestre 2018

 Octobre 
2018

Lundi
 1
Muriel
Thérèse
Mardi
 2
Léger
Béranger
Mercredi
 3
Gérard
Sybille
Jeudi
 4
François
Oriane
Vendredi
 5
Fleur
Placide
Samedi
 6
Bruno
Arthaud
Dimanche
 7
Serge
Gustave
Lundi
 8
Pélagie
Thaïs
Mardi
 9
Denis
Abraham
Mercredi
10
Ghislain
Virgile
Jeudi
11
Firmin
Wilfried
Vendredi
12
Séraphin
Pantale
Samedi
13
Géraud
Janvier
Dimanche
14
Juste
Céleste
Lundi
15
Thérèse
Léonard
Mardi
16
Edwige
Gall
Mercredi
17
Baudoin
Solène
Jeudi
18
Luc
Lucette
Vendredi
19
René
Cléo
Samedi
20
Adeline
Irène
Dimanche
21
Céline
Ursule
Lundi
22
Elodie
Salomé
Mardi
23
Simon
Jean
Mercredi
24
Florentin
Magloire
Jeudi
25
Crépin
Enguerran
Vendredi
26
Dimitri
Albin
Samedi
27
Emeline
Capitoline
Dimanche
28
Simon
Jude
Lundi
29
Narcisse
Eusébie
Mardi
30
Bienvenue
Méva
Mercredi
31
Quentin
Wolfgang

 Novembre 
2018

Jeudi
 1
Toussaint
Césaire
Vendredi
 2
Défunts
Victorin
Samedi
 3
Hubert
Gwenaël
Dimanche
 4
Charles
Charly
Lundi
 5
Sylvie
Zacharie
Mardi
 6
Bertille
Léonard
Mercredi
 7
Carine
Amarand
Jeudi
 8
Geoffroy
Dora
Vendredi
 9
Théodore
Bénigne
Samedi
10
Léon
Noé
Dimanche
11
Martin
Vérane
Lundi
12
Christian
Liévin
Mardi
13
Brice
Stanislas
Mercredi
14
Sidoine
Alberic
Jeudi
15
Albert
Athur
Vendredi
16
Marguerite
Gertrude
Samedi
17
Elisabeth
Elise
Dimanche
18
Aude
Odon
Lundi
19
Tanguy
Ebbe
Mardi
20
Edmond
Octavie
Mercredi
21
Présentat.
Gélase
Jeudi
22
Cécile
Appia
Vendredi
23
Clément
Rachilde
Samedi
24
Flora
Augusta
Dimanche
25
Catherine
Imma
Lundi
26
Delphine
Pacôme
Mardi
27
Séverin
Virgile
Mercredi
28
Jacques
Sosthène
Jeudi
29
Saturnin
Paramon
Vendredi
30
André
Tugdual

 Décembre 
2018

Samedi
 1
Florence
Eloi
Dimanche
 2
Viviane
Aurélie
Lundi
 3
Xavier
François
Mardi
 4
Barbara
Adrehilde
Mercredi
 5
Gérald
Dalmace
Jeudi
 6
Nicolas
Majoric
Vendredi
 7
Ambroise
Ambrine
Samedi
 8
Imm.Conc.
Hildeman
Dimanche
 9
Pierre
Léocadie
Lundi
10
Romaric
Eulaire
Mardi
11
Daniel
Victoric
Mercredi
12
Chantal
Jean-François
Jeudi
13
Lucie
Jocelyn
Vendredi
14
Odile
Nicaise
Samedi
15
Ninon
Valérien
Dimanche
16
Alice
Alicia
Lundi
17
Gaël
Adélaïde
Mardi
18
Gatien
Briac
Mercredi
19
Urbain
Cécilia
Jeudi
20
Isaac
Abraham
Vendredi
21
Pierre
Matisse
Samedi
22
Gratien
Françoise
Dimanche
23
Armand
Victoire
Lundi
24
Adèle
Adam/Eve
Mardi
25
Noël
Manuel
Mercredi
26
Etienne
Marin
Jeudi
27
Jean
Fabiola
Vendredi
28
Innocents
Gaspard
Samedi
29
David
Florent
Dimanche
30
Roger
Raoul
Lundi
31
Sylvestre
Colombe
Calendriers agendas : http://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples